8-800-333-18-59

т. (843) 239-36-85 (843) 214-34-68

г. Казань, Беломорская 69 а

Canter E-CELL переданы для тестирования клиентам в Португалии

Первая партия грузовиков собрана на заводе г. Трамагал в Португалии специально для европейского рынка. Автомобиль с полностью электрическим приводом работает без вредных выбросов и почти бесшумно. Canter E-CELL базируется на шасси обычного Canter полной массой 6,0 т, при этом грузоподъемность автомобиля достигает 3,0 т. Электрический мотор выдает максимальную мощность 110 кВт (150 л.с.) и максимальный крутящий момент 650 Нм. Передача мощности на заднюю ось осуществляется через одноступенчатую трансмиссию. Четыре блока литий-ионных батарей обладают впечатляющей номинальной емкостью в 48,4кВтч, что позволяет FUSO Canter E-CELL иметь запас хода более 100 км, что больше, чем обычный дневной пробег развозных грузовиков с малым транспортным плечом. Зарядка батарей в 230 вольтовой сети занимает примерно 7 часов, а при использовании устройства быстрого заряда это время уменьшается всего до 1 часа.

Возможности новых грузовиков, оборудованных электрическим приводом, будут проверены в разных условиях. Восемь Canter E-CELL переданы клиентам для тестирования. Тестирование предполагает эксплуатацию автомобилей в городских развозных перевозках и утилизации отходов, в области сельского хозяйства и транспортировке грузов Португальской национальной почтовой службы.

‘Zero Emission’ Canter E-CELL снимает все возрастающие барьеры для движения в крупных городах. Он позволяет избежать ограничений по времени для въезда транспорта или уплату дорожных сборов, зависящих от выбросов СО2. Автомобиль будет особенно эффективен в загруженном центре города, в парках и пешеходных зонах, где для выполнения работ не требуется большой пробег. Такой уникальный вид транспорта улучшит экологию наших городов и даст возможность автомобильным компаниям гармонизировать свои отношения с клиентами и обществом.

«FUSO Canter E-CELL позволяет нам еще раз подчеркнуть лидерство в сфере разработок альтернативных систем привода» - сказал Альберт Кирхман, генеральный директор и президент MFTBC. "Во главе с передовой инженерной группой Daimler Trucks, базирующейся в Японии, наши португальские коллеги открыли еще одну большую веху, принося миру технологические инновации от Daimler Trucks".

30 июля 2014

 

Другие новости раздела